Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru.
Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте.
Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде, в том числе и по линии Госавтоинспекции.
Единый портал Госуслуг предоставляет следующие возможности:
- подачу заявления в электронном виде;
- выбор удобного для вас времени и даты получения госуслуги;
- получение подтверждения о принятии заявки на госуслугу;
- распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.
Также посредством электронного обращения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru заявители имеют возможность получить сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.
Ниже перечислены государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией МВД России.
Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.
Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения
Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ.
Эти услуги можно получить в регистрационно-экзаменационном отделения ГИБДД МО МВД России «Дзержинский».
Виктор ШАРОВ,
начальник ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский»,
майор полиции