​Мероприятие

Место проведения​

​Время

​ ​1 июня (пятница)

 1 минута праздника «Город детства»

Главное событие дня

«Детский карнавал»

​пр. Мира от ул. Горького – ул. Перенсона – Театральная площадь

​12.00-13.30

​Праздник, посвящённый юбилею Детского дома им. Х.М. Совмена

​Детский дом им. Х.М. Совмена

(ул. Дубенского, 11)

​12.30-19.00

​Праздник детства в «Роевом ручье»

Парк ​«Роев ручей»

​10.00-15.00

​Красноярское лето – 2018

(7 площадок в городе Красноярске)

​По согласованию

(пришкольные лагеря)

​10.00-13.00

​Районная молодёжная акция «Первый день лета» (в рамках праздника, посвящённого Дню защиты детей)

​Парк им. Ю. Гагарина

(пр. Свободный, 34)

​10.00-12.00

​Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей 

​Сквер «Серебряный»

(ул. Высотная,15)

​10.00-13.00

​Культурно-массовое мероприятие, посвящённое «Дню защиты детей»

​Парк 1 мая

11.00​

​Открытие оздоровительных зарядок под лозунгом «От зарядки к нормам ГТО!» в Ленинском районе

​​Парк 1 мая

​13.00

​Флэш-моб «Пузик-АРТ» 

​Набережная

р. Енисей

​16.00-18.00

​Культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей 

​Стадион Металлург

(ул. Новгородская, д.5)

​10.00-14.00

​Праздничный фейерверк 

​о. Татышев

(ТРЦ «Июнь»)

​22.45

2 июня (суббота)

​Семейный фестиваль «Радуга» 

​ о. Татышев

(восточная сторона) 

​по согласованию

​XV Открытый региональный веломарафон «КРАССПОРТ», посвящённый празднованию

390-летия со дня основания

г. Красноярска 

​п. Емельяново (дороги, прилегающие к Красноярску, дистанция 100 км)

​08.00-17.00

3 июня (воскресенье)

2 минута праздника «Танцующие краски мира»​ ​ ​

Главное событие дня

Городской танцевальный фестиваль «Танцующие краски мира»  

​Набережная р. Енисей 

17.00-22.00

​Открытие проекта «АРТ-берег» 

Набережная р. Енисей

(в районе кафе «Капитанский клуб»)

​ По согласованию

​Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

​По согласованию

​09.00

​Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

​Часовня Параскевы Пятницы

ул. Степана Разина –

ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки

​12.00-13.00

4 июня (понедельник)

3 минута праздника «Культурный двор – концертный зал»​ ​ ​

Главное событие дня «Общегородской музыкальный концерт» (Праздники во дворах, посвященные Дню города)

 

​Дворовые территории  

18.30-19.10

4- 5 июня (понедельник - вторник)​ ​ ​

​Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внёсших значительный вклад в развитие города 

​Памятники В.П. Астафьеву,

А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

​10.00-16.00

6 июня (среда)

4 минута праздника «Город русского языка»

Главное событие дня
«Городской Амфибрахий» 

​набережная р. Енисей 

​20.00-23.00

​Празднование Дня русского языка и Дня рождения Пушкина в городских библиотеках

 

​Городские библиотеки 

​По согласованию

7 июня (четверг)

5 минута праздника 
«Церемония чаепития городских пожеланий»

Главное событие дня 
Встреча жителей с руководителями районных администраций

 

​Администрации районов в городе Красноярске 

​По согласованию

​Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший по профессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года», «Благотворитель года» 

​​Зал Главы города

(ул. К. Маркса, 93)

 По согласованию

8 июня (пятница)

6 минута праздника

«Генеральная уборка», «Городской тренинг вежливости»​ ​ ​

​​«Городская генеральная уборка»

​Территория города Красноярска

В течение дня

  «Городской тренинг вежливости» 

​По согласованию

В течение дня

9 июня (суббота)

7 минута праздника – «Город традиций»​ ​ ​

Главное событие дня
Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска

​Караульная гора

​12.00-12.30

​Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почётный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском»  

​Гранд-холл «Сибирь»

(концертный зал)

​14.00-15.30

Праздничные мероприятия

​Торжественное открытие летнего сезона трудового отряда Главы города

​Театральная площадь

(верхний ярус)

​09.00-12.00

​​Фестиваль «Добрые соседи»

​Парк им. Ю. Гагарина

​16.00-20.00

​Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»

• Красноярский духовой оркестр

• Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,

• ансамбль танца «Енисейские зори»

им. Г. Петухова

• Красноярский камерный оркестр

​Театральная площадь

(верхний ярус)

​18.30-21.00

10 июня (воскресенье)

8 минута праздника «Столица спорта и молодежи»

о. Татышев

​Открытый чемпионат города по парашютному спорту 

 

​о. Татышев

(западная сторона)

​10.00-15.00

​Спортивные праздники:

-  «Фестиваль дружбы»;

- Чемпионат по ношению жён;

- Большой фестиваль футбола;

- Кроссфит  

​о. Татышев

(западная и восточная сторона) 

​10.00 – 18.00

​Спортивный праздник групп здоровья  «Фестиваль возможностей»

​о. Татышев

(западная и восточная сторона) 

​11.00-15.00

Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​

​Концертная программа с участием молодёжных групп 

​Театральная площадь

(верхний ярус)

​17.00-22.00

​ ​ ​Набережная р. Енисей

​Концертная программа «УниверФЕСТ» с участием творческих коллективов студенческих клубов 

​Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

15.00-17.00​

​Музыкально-развлекательная программа радио «Юмор FM»

​Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

​17.00-18.00

​ ​ ​Сквер возле Дворца труда и согласия

​«АРТ-фестиваль «Жить ЭКОлогично» 

​Сквер возле Дворца труда и согласия

(пр. Металлургов, 22)

​15.00-20.00

Фанпарк «Бобровый лог»​ ​ ​

​IX  семейный фестиваль «Игры нашего двора»

Фанпарк «Бобровый лог»
(ул. Сибирская, 96)​

 14.00 – 16.00

11 июня (понедельник)

9 минута праздника – «Вселенная Красноярск»  

Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​

​Концертная программа «Вселенная Красноярск»  

​Театральная площадь (верхний ярус)

​16.00-22.00

Набережная р. Енисей​ ​ ​

​Краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» 

​Набережная р. Енисей

(в районе Стрелки)

​12.00-15.00

​«Суриков стрит»:

- суриков парк

​Сквер Сурикова

(ул. Ленина, 118а)

Набережная р. Енисей 

​13.00-15.00

12 июня (вторник)

10 минута праздника – «День России»​ ​ ​

о. Татышев ​

​Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество»

​о. Татышев

(восточная сторона)

​11.00-16.00

​Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее»

​о. Татышев

(восточная сторона)

​16.00-21.00

​ ​ ​Площадь Революции

​Выставка ретро-автомобилей

​Площадь Революции

​12.00-18.00

​Акция «Красноярская книга для всех» 

​Сквер, прилегающий к площади Революции

​12.00-16.00

Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​​ ​ ​

​«Красноярск поёт России» концертная программа, посвященная Дню России

​Театральная площадь

(верхний ярус)​ ​ ​

​14.00-16.00

​Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

​Театральная площадь

(верхний ярус)​ ​ ​

​16.00-20.00

​ ​ ​Набережная р. Енисей

​Концерт-фестиваль «Россия молодая»

​Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

16.00-22.00

Районные концертные площадки​ ​ ​

​Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района    

​Площадь перед администрацией Свердловского района

(ул. 60 лет Октября, 46)

​15.00-19.00

​Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района  

​Сквер «Черёмушки»

(ул. Шевченко, 13)

​15.00-17.00

​Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный»  

​Микрорайон «Солнечный», бульвар Солнечный, сквер у фонтана «Северное сияние»

​12.00-14.00

​Концертно-развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района  

​Сквер «Энтузиастов»

(г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)

15.00-18.00

​Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню России

 

​Парк им. Ю. Гагарина

(пр. Свободный, 34)

​12.00-14.00

 



Добавить комментарий