Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Дзержинское
25 сентября, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Дзержинское
25 сентября, сб

Ищу маму и папу

29 июля 2021
11

Анкеты этих и других детей, мечтающих о новой семье – на сайте Краевого центра развития семейных форм воспитания www.opeka24.ru.

По вопросам усыновления, оформления опеки (попечительства) и записи на занятия в Школу приемных родителей обращайтесь по телефону в Красноярске: 8 (391) 212-99-60, ул. Парижской коммуны 33

Данил В., июнь 2012 (2403032) - активный, общительный, добрый мальчик. В классе пользуется уважением, хорошо ладит со сверстниками. Любит играть в подвижные игры, кататься на велосипеде и самокате. Есть братья.
Денис В., май 2010 (2403030) - спокойный, доброжелательный, подвижный. Всегда помогает взрослым, начатое дело доводит до конца. Любит рисовать, делать простые поделки, собирать конструкторы.


Состою в гражданском браке, можем ли мы с партнёром усыновить ребёнка совместно?

Ольга АБРОСИМОВА, директор краевого Центра развития семейных форм воспитания:

– Поскольку вы не состоите в официальном браке, усыновить вы можете только по отдельности, и не одного и того же ребенка, так как, согласно п. 4 ст. 127 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ граждане, не состоящие в браке, усыновить одного и того же ребенка не могут.

Не вступая в брак можно стать усыновителем самостоятельно. При этом, в соответствии со ст. 128 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком, должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.

Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.

Подробнее о процедуре усыновления и документах, которые для этого понадобятся, вы можете прочесть на сайте www.opeka24.ru, в разделе «Инструкции».

Получить консультацию лично можно в Краевом центре развития семейных форм воспитания в Красноярске или в любом из филиалов в Ачинске, Богучанах, Канске, Лесосибирске, Минусинске и в Шарыпове.

Задать вопросы о Школе приёмных родителей, а также юристу или психологу вы можете по телефону 8(391) 212-99-60.

Валентина Александровна Брюханова